Lot Nr. 27

Oö. Bauerntruhe,

Werkstätte Urban Huemer in Gunskirchen, Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus mit blauer Bemalung und mittiger Madonnendarstellung, sowie von Soldaten flankiert, seitlich mit in Kammzugtechnik ausgeführter Furniermalerei, seitliche Handhaben, Deckel dunkel gebeizt, innen Galerie mit Kammzugtechnik- Dekor und fehlenden Innenschüben, ca. 73x 167 x 70 cm, weitgehend originaler Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Oö. Bauerntruhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2018